La défense des droits

ne s'arrêtera jamais, c'est trop important !

Ordre de dates de naissance

Janvier
Leboeuf-Corbeil Monique10
Allard-Pelletier Madeleine15
Pelletier Jean-Roch17
Beauchamp Diane23
Houle Doris24
St-Onge Johanne26
Dion-Sanborn Odette31
Février
Poirier Denis1
Croteau Marc6
Cantin Andrée8
Lavoie Pelletier Alice11
Fortier Sylvain 15
Meunier Jocelyne15
Ross Tremblay Célina17
Dumont Denise19
Alix Yvon20
Tremblay Éric20
Hüsler Josef24
Paradis Pierrette26
Mars
Morin Gaston4
Jutras Denis6
Loiselle Lucette7
Dumont Bernadette7
Blais Guillaume12
Mingo Doris14
Lecours Richard19
Hamel Patrick 20
Doonan David21
Grandmaison Yvette24
Pitre Michèle26
Sarrazin Mariette26
Roy Normand 28
Avril
Dalpé Stéphane8
Galipeau Gisèle10
Dion Louise10
Galipeau Pierre12
Lemelin Gérald18
Desgens Réjeanne27
Normandin Ginette28
Normandin Michel29
Gingras Marie-Jeanne29
Ouimet Lise30
Mai
Lavery-Brock Shirley2
Fauteux Arthur 8
Lefebvre Françoise9
Roquebrune Lynn12
Côté Jacinthe14
Picard Daniel15
Paradis Brisebois Angèle16
Ménard Noiseux Jeannine17
Hugron Marie23
Laguë Françoise30
Loiselle Jacinthe31
Roy Julienne31
Juin
Bédard Philippe2
Brouillard Raymond4
Paré Claire6
Beaudet Ginette13
Goyette Léonie17
Rousseau Luce18
Dalpé Éric18
Leclerc Richard21
Chiasson Claude22
Trépanier Claude24
Lapointe Lauraine26
Liboiron Georges30
Juillet
Leduc Thérèse2
Dumont Sylvain14
Blais Jeannine17
Couture Luc19
Dion Claude 22
Chabot Anne-Marie24
Meunier Francine24
Tétrault Jacques26
St-Cyr Lucie29
Août
Caron Yolande7
Pitre Martine7
Harbec André9
Grosset Francis10
Mingo André14
Lavoie Gaston19
Gagnon Régine21
Robert Jocelyne26
Côté Micheline29
Poulin Gisèle30
Septembre
Daigle Lise2
Urlon Michelle3
Papineau Céline4
Goyette Robert11
Lussier Claire25
St-Julien Marie-Thérèse26
Levesque Patrick29
Octobre
Szczerbinski Edouard9
Cloutier Suzanne9
Ouellette Élise11
Champigny André12
Tanguay Marc15
Schinck Charles19
Robert Florianne19
Barré Lise19
L'Écuyer Claire25
Laguë Jeanette26
Arguin Lise26
Toutant-Tétrault Denise26
Champigny Frances27
Mailloux Marise28
Côté Coderre Diane30
Laguë Carmen31
Novembre
Coderre Claude1
Laguë Yvon7
Racicot Louise16
Aylwin Marie24
Lamarche Benoit25
Gingras Gaston26
Décembre
Michaud Jean11
Lapointe Cécile17
Turmel René17
Gravel Claude 21
Caron Louise25
St-Pierre Nicole27
Gauthier Manon27
 

Ordre alphabétique de noms

Alix Yvon20 Février
Allard-Pelletier Madeleine15 Janvier
Arguin Lise26 Octobre
Aylwin Marie24 Novembre
Barré Lise19 Octobre
Beauchamp Diane23 Janvier
Beaudet Ginette13 Juin
Bédard Philippe2 Juin
Blais Guillaume12 Mars
Blais Jeannine17 Juillet
Brouillard Raymond4 Juin
Cantin Andrée8 Février
Caron Louise25 Décembre
Caron Yolande7 Août
Chabot Anne-Marie24 Juillet
Champigny André12 Octobre
Champigny Frances27 Octobre
Chiasson Claude22 Juin
Cloutier Suzanne9 Octobre
Coderre Claude1 Novembre
Côté Jacinthe14 Mai
Côté Micheline29 Août
Côté Coderre Diane30 Octobre
Couture Luc19 Juillet
Croteau Marc6 Février
Daigle Lise2 Septembre
Dalpé Éric18 Juin
Dalpé Stéphane8 Avril
Desgens Réjeanne27 Avril
Dion Claude 22 Juillet
Dion Louise10 Avril
Dion-Sanborn Odette31 Janvier
Doonan David21 Mars
Dumont Bernadette7 Mars
Dumont Denise19 Février
Dumont Sylvain14 Juillet
Fauteux Arthur 8 Mai
Fortier Sylvain 15 Février
Gagnon Régine21 Août
Galipeau Gisèle10 Avril
Galipeau Pierre12 Avril
Gauthier Manon27 Décembre
Gingras Gaston26 Novembre
Gingras Marie-Jeanne29 Avril
Goyette Léonie17 Juin
Goyette Robert11 Septembre
Grandmaison Yvette24 Mars
Gravel Claude 21 Décembre
Grosset Francis10 Août
Hamel Patrick 20 Mars
Harbec André9 Août
Houle Doris24 Janvier
Hugron Marie23 Mai
Hüsler Josef24 Février
Jutras Denis6 Mars
L'Écuyer Claire25 Octobre
Laguë Carmen31 Octobre
Laguë Françoise30 Mai
Laguë Jeanette26 Octobre
Laguë Yvon7 Novembre
Lamarche Benoit25 Novembre
Lapointe Cécile17 Décembre
Lapointe Lauraine26 Juin
Lavery-Brock Shirley2 Mai
Lavoie Gaston19 Août
Lavoie Pelletier Alice11 Février
Leboeuf-Corbeil Monique10 Janvier
Leclerc Richard21 Juin
Lecours Richard19 Mars
Leduc Thérèse2 Juillet
Lefebvre Françoise9 Mai
Lemelin Gérald18 Avril
Levesque Patrick29 Septembre
Liboiron Georges30 Juin
Loiselle Jacinthe31 Mai
Loiselle Lucette7 Mars
Lussier Claire25 Septembre
Mailloux Marise28 Octobre
Ménard Noiseux Jeannine17 Mai
Meunier Francine24 Juillet
Meunier Jocelyne15 Février
Michaud Jean11 Décembre
Mingo André14 Août
Mingo Doris14 Mars
Morin Gaston4 Mars
Normandin Ginette28 Avril
Normandin Michel29 Avril
Ouellette Élise11 Octobre
Ouimet Lise30 Avril
Papineau Céline4 Septembre
Paradis Pierrette26 Février
Paradis Brisebois Angèle16 Mai
Paré Claire6 Juin
Pelletier Jean-Roch17 Janvier
Picard Daniel15 Mai
Pitre Martine7 Août
Pitre Michèle26 Mars
Poirier Denis1 Février
Poulin Gisèle30 Août
Racicot Louise16 Novembre
Robert Florianne19 Octobre
Robert Jocelyne26 Août
Roquebrune Lynn12 Mai
Ross Tremblay Célina17 Février
Rousseau Luce18 Juin
Roy Julienne31 Mai
Roy Normand 28 Mars
Sarrazin Mariette26 Mars
Schinck Charles19 Octobre
St-Cyr Lucie29 Juillet
St-Julien Marie-Thérèse26 Septembre
St-Onge Johanne26 Janvier
St-Pierre Nicole27 Décembre
Szczerbinski Edouard9 Octobre
Tanguay Marc15 Octobre
Tétrault Jacques26 Juillet
Toutant-Tétrault Denise26 Octobre
Tremblay Éric20 Février
Trépanier Claude24 Juin
Turmel René17 Décembre
Urlon Michelle3 Septembre
© Mise à jour le 2017-06-12